Новости детского сада

Музыкальный руководитель сообщает:

Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки!

Если ваш ребенок ходит в детский сад, то вас наверняка приглашают на утренники. И это замечательно, ведь вы сможете еще раз убедиться в том, какой ваш ребенок красивый, умный, талантливый, сообразительный! А чтобы и вы, и ребенок не испытали чувство разочарования после праздника, достаточно соблюдать несколько простых правил.

"Музыкальное воспитание - это не воспитание музыканта. Это воспитание человека".

Эти слова великого педагога В.Сухомлинского являются фундаментальной основой профессиональной деятельности музыкального руководителя детского сада.

Цель педагогической деятельности: через красоту искусства воспитывать в детях доброту, отзывчивость, обеспечивая положительные эмоции и создавая активный интерес к музыке.

А как проводятся праздники дома?

Чтобы выяснить, какое участие принимает ребенок в семейных праздниках, предлагается родителям старшей и подготовительной групп вопросы:

• Какие праздники вы проводите вместе с детьми?
  • Устраиваются ли концерты?
  • Кто является их организатором?
  • Какие трудности испытывают родители при организации праздника?

Весь материал статьи можно прочесть перейдя по адресу ссылки Музыкальный руководитель.