В здоровом теле

здоровый дух

ИНСТРУКТОР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Дудник Марина Викторовна

В современных условиях дошкольного образования педагогам сложно обойтись без поддержки родителей, без их участия в жизни группы и детского сада. Именно в процессе сотрудничества педагогов детского сада с родителями можно добиться полноценного развития ребенка, правильного его воспитания. Взаимодействие должно строиться на принципах совместной деятельности воспитателей, родителей и детей. Для этого мы организовали детско-родительский спортивный клуб «ЗАРЯДка».

17 октября состоялась первая встреча , в которой приняли участие дети подготовительной группы «Солнышко» и их родители. Ребята все задания выполняли в паре со своими родителями: упражнения с гимнастическими палками, игровые соревнования, обсуждение элементов здорового образа жизни. В результате коллективной работы появился «Цветок здоровья». В ноябре встреча была посвящена Дню матери. Соревновались ребята и играли со своими мамами, которые оказались не только ловкими, быстрыми, но и грациозными. В конце праздника наши прекрасные мамы «выпустили» птиц Мира летать по всей Земле, неся с собой счастье, радость, здоровье.