Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреж

дение детский сад № 36 Пушкинского района Санкт-Петербурга располагается в 2-этажном отдельно стоящем здании по адресу: Санкт-Петербург, пос. Шушары, Славянка, Полоцкая, дом 3, корп. 4 и прилегающей к нему оборудованной территорией (прогулочные площадки на каждую группу обучающихся, 1 спортивная площадка).

На втором этаже расположены кабинеты учителя-дефектолога и учителей-логопедов. Они оснащены всем необходимым оборудованием и методическими пособиями для проведения полноценных коррекционных и развивающих занятий с детьми в соответствии с ФГОС  посмотреть здесь

На первом, втором этажах детского сада расположены групповые помещения с учетом возрастных особенностей детей, просторный и светлый музыкальный зал, в котором проводятся праздники, театрализованные представления, вечера досуга с детьми и их родителями, родительские собрания. Для проведения данных мероприятий музыкальный зал оснащен соответствующими пособиями, оборудованием, музыкальными инструментами и необходимыми техническими средствами в соответствии с ФГОС. посмотреть здесь

Библиотеки в детском саду нет, но весь образовательный процесс в ГБДОУ строится с применением современной методической и детской литературы, которая находится в кабинете старшего воспитателя, в групповых помещениях, в кабинетах специалистов и доступна для постоянного пользования специалистами и воспитателями учреждения.

Одно из помещений детского сада занимает современный просторный физкультурный зал. Зал оборудован разнообразным спортинвентарем, что позволяет сделать физкультурные занятия более интересными и разнообразными с целью выполнения поставленными образовательными программами задач. Так же на территории имеется одна спортивная площадка для проведения различных спортивных мероприятий и праздников.

посмотреть здесь

При строительстве здания учтено, что детский сад могут посещать лица с ОВЗ, соответственно имеются пандусы. На фасаде здания у входа установлена вывеска с шрифтом Брайля. В рамках исполнения государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» в 2018 году была установлена кнопка вызова помощи для людей с ограниченными возможностями здоровья.  посмотреть здесь

Питание в ГБДОУ детский сад № 36 Пушкинского района СПб организовано в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13. В течение дня детям предлагается 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед и полдник), приготовленное поварами (работниками детского сада) на пищеблоке ГБДОУ детский сад № 36 Пушкинского района СПб.

В соответствии с договором от 09.01.2019г. поставку продуктов питания осуществляет ООО "АвтоВам".

Образовательное учреждение работает по цикличному десятидневному меню по организации питания детей в возрасте от 1,6 до 3 лет и от 3 до 8 лет, разработанному отделом соц. питания, согласованному Советом по питанию Образовательного учреждения, принятым Советом Образовательного учреждения и   утвержденному приказом заведующего ГБДОУ

Пищеблок состоит из  различных помещений и оснащен необходимым технологическим оборудованием посмотреть здесь

Медицинское обслуживание детей в образовательном учреждении обеспечивается по договору между Образовательным учреждением и Детской Городской поликлиникой № 49 Пушкинского района Санкт-Петербурга. Обслуживание обеспечивается врачом – педиатром и  медицинской сестрой, которые наряду с администрацией Образовательного учреждения несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима детей.

Медицинское обслуживание осуществляется на основании медицинской лицензии.

Для работы медицинского персонала в ДОУ предоставляется специально оборудованный медицинский блок, включающий медицинский и процедурный кабинеты, изолятор, санузел.

В медицинском кабинете имеются средства для оказания неотложной помощи при анафилактическом шоке, сердечно-сосудистой недостаточности, приступе бронхиальной астмы .Медицинское наблюдение включает: организацию и проведение  углубленных осмотров, проведение профилактических прививок согласно плану, оказание неотложной помощи, утренний фильтр детей, наблюдение за детьми находящихся на «Д» учете, проведение «С» витаминизации, контроль за санитарным, эпидемиологическим состоянием ДОУ, за работой пищеблока, проведение санитарно - просветительской работы среди работников ДОУ, детей и родителей.

*частично приспособленные (не для всех категорий лиц с ОВЗ)

В нашем дошкольном учреждении в образовательной работе с детьми используется Интерактивные доски «Mimio» и интерактивные столы  с высоким разрешением и русифицированным обучающим программным обеспечением.

*частично приспособленные (не для всех категорий лиц с ОВЗ)

Самостоятельный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам (ЭОР) не предусмотрен.

посмотреть здесь

Оснащённость образовательного процесса

Детский сад работает в режиме полного дня