РАЗДЕЛ "ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ"

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

В рамках исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27 августа 2013г. № ОГ-П8-6157 и в целях реализации комплексных мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций, о фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников ГБДОУ №36 Пушкинского района Санкт-Петербурга родители (законные представители) обучающихся могут сообщить.

1. Адреса, e-mail, сайты телефонные номера, по которым граждане могут обратиться о фактах коррупционных проявлений

ü  Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга:

196601, Санкт – Петербург, Пушкин, Октябрьский бульвар, д. 24

ü Отдел образования администрации Пушкинского района С-Пб

ü  Горячая линия Комитета по образованию

тел. (812) 576-20-19

ü  УВД МВД по Пушкинскому району С–Пб:

196601, Санкт-Петербург, Пушкин, ул. Пушкинская, д. 36, тел. (812) 470 – 02 – 02;

ü  Электронная приемная прокуратуры С-Пб

(812) 315 – 48 – 53

ü  Электронная приемная Губернатора

ü  Комитет по вопросу законности, правопорядка и безопасности

Адрес: 191060, Санкт-Петербург, Смольный, Телефон: (812) 576-79-70

ü  Специальная линия  «Нет коррупции»

E-mail: zakon@gov.spb.ru

2. НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО И РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ

ü  Действующие федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, международные правовые акты;

ü  Законодательство Санкт-Петербурга

3. НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОУ

Нормативные документы ОУ

1) План работы по противодействию коррупции на текущий год.

2) Приказ о создании комиссии по противодействию коррупции.

3) Положение о комиссии по противодействию коррупции.

4) Приказ о  назначении лица, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений или контакты ответственного.

4.  БЛОК ИНФОРМАЦИИ

1) Положение о порядке работы по предотвращению конфликта интересов и при возникновении конфликта интересов педагогического работника.

2) Положение о материальном стимулировании  работников учреждения.

3) Кодекс этики и служебного поведения работников учреждения.

4) Положение о предоставлении платных услуг.

5) Информация (прейскурант о платных услугах).

6) Положение об оплате труда  работников.

7) Положение о комиссии по распределению и назначению стимулирующей части фонда надбавок и доплат за эффективность деятельности педагогических работников.

8) Положение о комиссии  по установлению доплат и надбавок и  иных выплат работникам.

Распоряжение от 30 октября 2013г. N 2524-р ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ "О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ И(ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ НЕЗАКОННОГО СБОРА СРЕДСТВ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

Договор пожертвования (безвозмездной передачи имущества)